stand and fight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » stand and fight » Юридическая документация для ведения УД » Клуб "подстав" СВАО Москвы по Алиас Аутомотилус 1.5 млн


Клуб "подстав" СВАО Москвы по Алиас Аутомотилус 1.5 млн

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Клуб "подстав" СВАО Москвы по Алиас Аутомотилус 1.5 млн
-------------
Из одного уголовного дела по ст 146 УК
------------

Ходатайство
Об исследовании факта 4 летнего сбыта программ Autodesk Alias Automotive на российском сайте Рутрекер.



- Программа Autodesk Alias Automotive, которую меня просила 17 мая 2012 г. найти на Рутрекере и установить на ее компьютер сотрудник ОЭБ СВАО г. Москвы ХХХХХХХ., коварно пользуясь моим незнанием того факта, что установка этой программы автоматически гарантирует мне тяжкую ч.3 ст.146 УК РФ и гражданский иск в 1 миллион 575 тысяч рублей (поскольку программа стоит якобы 40 тысяч евро) была получена мной из сети Интернет с российского сайта rutracker.org путём свободного доступа.

Также хочу добавить, что до звонка оперативника ХХХХХХХХ о программе Autodesk Alias Automotive я никогда ранее не слышал и у меня ее не было. Это подтверждается показаниями самой ХХХХХХХХ:
"Поначалу молодой человек, представившийся Александром сообщил, что сможет установить программу «Windows 7», А ПРОГРАММЫ «Autodesk Alias Automotive 2012» У НЕГО НЕТ" т.1,л.д.167.

А также подтверждается временем создания файла Autodesk Alias Automotive на моем жестком диске через 11 минут после звонка Кузнецовой и скачиванием в течение 14 часов (время изменения) в скриншотах заключения эксперта Маркова т.2 л.д.43.

Программу сбывают на сайте Рутрекер на безвоздмездной основе в любом количестве всем желающим, предлагая 4 версии на выбор неизвестные негодяи уже почти 4 года (см. приложение, а также ссылки):
1 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1805419
2 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2020718
3 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2863190
4 - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3488017

Статистика:
1 ссылка - Зарегистрирован: 3 года 11 месяца. torrent скачан: 436 раз
2 ссылка - Зарегистрирован: 3 года 7 месяцев, torrent скачан: 471 раз
3 ссылка - Зарегистрирован: 2 года 11 месяцев. torrent скачан: 2760 раз
4 ссылка - Зарегистрирован: 2 года. torrent скачан: 2752 раза
Это легко определяется по информации на странице с программами, если перейти по указанным мной ссылкам можно легко убедиться в этом. Правда для того чтобы увидеть статистику нахождения программ на сайте, нужно зарегистрироваться на этом сайте rutracker.org, иначе не видно.

Программы Autodesk Alias Automotive сбываются на сайте Рутрекер вот уже почти 4 года и внизу в форуме пишут пострадавшие за установку этой программы люди, которых просили скачать и установить для них эту программу сотрудники полиции. (см. приложение)

04-Июн-12 07:18
"30 мая все началось с того, что мне позвонил некий Евгений, отмечу для уточнения, что на авито у меня размещено объявление по оказанию помощи в ремонте и настройке пк и тому подобное, так вот, представился он неким сотрудником автосервиса, и попросил раздобыть для него некую прогу, под названием "Alias Automotive 2012", я поразмыслив немного спросил сумму, которую он за нее готов заплатить, озвучил 10000 рублей и мотивировал лимит ограничением руководства, меня все устроило, при этом он озвучил и свой интерес в размере 3 тысяч рублей, в итоге договорились с ним о встрече, на которую я приехал с флеш–накопителем где был дистрибутив проги, о ее стоимости я не догадывался, но как выяснилось позже, она стоила около 2 млн рублей лицензия, в общем приехал я в некий офис и уселся ставить ПО, ничего подозрительного в поведении и офисе я не заметил, поставил прогу и говорю все готово и работает, на что Евгений положил на стол оговоренные 7000 рублей и вышел из кабинета, я сразу почуствовал что–то неладное, через несколько секунд зашли сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями, показали удостоверение, присутствовали 2 понятых, позже выяснилось что была видеозапись всего разговора, в общем полный набор, сразу же начали оформлять протоколы, опечатали системник, сверили купюры, опечатали накопитель и оформили как вещ. док, затем я подписал протоколы, предварительно внес в них свои изменения, сказали что через 2 недели со мной свяжется следователь, а через месяц будет суд. "

08-Июн-12 14:41
отлично, установил человеку эту программу за нную сумму денег, теперь меня судят по статье УК 146 часть 3 в особо крупных размерах... (до 6 лет лишения свободы + 500.000 рублей штраф)
откуда я знал что эта прога стоит 40 тысяч евро...

15-Фев-13 10:07
Ещё раз всем привет, будьте осторожны, особенно с объявлениями на авито. за 1 день позвонили 7 человек с просьбой поставить эту прогу, звонил другу тоже с авито, у него такая же ситуация. по ходу рейд идет.

Складывается впечатление что программы специально разместили для сбыта 4 года назад для специфической рыбалки, охоты на живца. И звонят по 7 раз в день некомпетентентным в цене программы в якобы 40 тысяч евро людям и предлагают установку и как следствие последующее осуждение по тяжкой ч.3 ст.146 УК РФ и гражданский иск в 1 миллион 575 тысяч рублей за мнимые убытки сомнительного правообладателя Андращука с признанными ненадлежащими доверенностями судами РФ (см. ходатайство №68)

Прилагаю ссылку с форума сотрудников МВД http://www.police-russia.ru и распечатку страницы (см.приложение) где они ясно пишут как они работают:
http://www.police-russia.ru/showthread. … amp;page=7
Цитирую:
"Мы делали в позапрошлом году 146 ч.2, 3 не накомпьютерах, делалось все очень просто. Сначала я брал прайс лист программ 1С, смотрел, какая программа стоит больше 50000 рублей, после этого брал газету с бесплатными объявлениями, типа "Ярмарка", рубрика компьютерные услуги, обзванивал по телефону дятлов и просил их привести на требуемую территорию болванку с искомой нужной мне программой, например 1С Предприятие SQL, дорогая зараза. На вокзале оформлял закупку, рядом сидели двое понятых, плюс опушники. Далее диски на экспертизу, затем в прокуратуру. В суде материал проходил за здрасьте. С одной закупки две палки: Сбыт и перевозка в целях сбыта. Никакого гемороя с установкой на компы, просто и эффективно, учитывая то, что сейчас они тяжкие."

- Прошу обратить внимание, что на верху каждой страницы с программой Autodesk Alias Automotive имеется надпись "для правообладателей". Это означает что если на странице нелицензионная программа, каждый правообладатель может зайти по этой ссылке и очень легко удалить контрафакт. Нажмите на эту ссылку и прочитайте что там написано:
http://rutracker.org/forum/info.php?sho … ht_holders
Цитирую: "Администрация ресурса резко отрицательно относится к нарушению авторских прав на территории rutracker.org. Поэтому, если Вы являетесь правообладателем исключительных имущественных прав, включая:
- исключительное право на воспроизведение;
- исключительное право на распространение;
- исключительное право на публичный показ;
- исключительное право на доведение до всеобщего сведения.
и Ваши права тем или иным образом нарушаются с использованием данного ресурса, мы просим незамедлительно сообщать в службу рассмотрения жалоб письмом (в электронном виде), используя приведенную ниже форму. Ваше сообщение в обязательном порядке будет рассмотрено"

Удалить программу очень легко: нужно лишь зайти по указанной мной ссылке и описать суть претензии администрации российского сайта. К вечеру этого же дня весь контрафакт будет удален.

- Я писал многочисленные жалобы президенту России, в прокуратуру г. Москвы, в МВД, следователю Шевцову Э. и так далее, с просьбой разобраться в том, почему эти программы сбываются на Российском сайте так много лет и какой злоумышленник их туда закачал и с какими целями. 

А также потребовал во время судебного заседания 29.11.2012 г. от представителя Автодеск Андращука чтобы он на правах правообладателя прекратил сбыт и удалил эти программы по прилагаемой в ходатайстве инструкции нажав на ссылку для правообладателей вверху страницы.

А также обратился к сотрудникам полиции во время их допроса в суде 29.01.2013 г. с просьбой прекратить сбыт и убрать программы с сайта. Оперуполномоченный Денисов и подполковник полиции Федотов ответили мне, что не видят в этом большой проблемы, так как программы размещены бесплатно, а это значит что закон не нарушен.

Программы до сих пор на сайте, удалять их ни полиция ни правообладатель не желает. И это понятно, если этих программ не будет в интернете, то некому тогда предъявлять гражданский иск в 1 миллион 575 тысяч рублей. Другого объяснения я не нахожу.

- в моем уголовном деле упоминается о неком Вельтмане Л.А. (т.2, л.д.162), осужденным в останкинском суде, судья Костюченко Сергей Михайлович (ДЕЛО № 1-490/2012), за установку этой же программы Autodesk Alias Automotive, с тем же потерпевшим Андращуком А., оперативниками ОЭБ СВАО г. Москвы и другими схожими  обстоятельствами.

А также в моем уголовном деле упоминается о другом человеке, неком Кирилине А.Т. (т.1, л.д.175), осужденным в бутырском суде, судья Тимофеев Н.Л. (ДЕЛО ДЕЛО № 1-515/2011), за установку этой же программы Autodesk Alias Automotive, с тем же потерпевшим Андращуком А., оперативниками ОЭБ СВАО г. Москвы и схожими похожими обстоятельствами.

Кроме того параллельно со мной на 3 этаже слушается дело некого Николаева К. (ДЕЛО № 1-22/2013 (1-613/2012;), судья Боброва Ю.В.), обвиняемого за установку этой же программы Autodesk Alias Automotive, с тем же потерпевшим Андращуком А. и другими схожими обстоятельствами.

А также эти люди были осуждены за установку программы Autodesk Alias Automotive в останкинском и бутырском судах СВАО г. Москвы:

Аверин Г.А., Бутырский Суд, Дело №1-259/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Галиуллин И.З.
Аскеров А.Ф., Бутырский Суд, Дело №1-168/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Шелепова Ю.В.
Беляков Е.Р., Останкинский Суд, Дело № 1-213/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Костюченко С.М
Вельтман Л.А., Останкинский Суд, Дело №1-490/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Костюченко С.М. (Т.2, Л.Д.162)
Ворошилов Д.С., Бутырский Суд, Дело №1-507/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Гурьянов Д.Г.
Горский И.В., Бутырский Суд, Дело №1-650/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Ковалевский Ю.Ю.
Евдокимов А.Е., Останкинский Суд, Дело №1-12/2013 1-554/2012, ), Ст.146 Ч.3 П.В, Судья Костюченко С.М.
Евдокимов Э., Бутырский Суд, Дело №1-2/2012 1-531/2011), Судья Гурьянов Д.Г (Оправдан)
Евсеев А.В., Бутырский Суд, Дело №1-412/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А
Ивашкевич С.А., Останкинский Суд, Дело №1-397/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Шалашова И.А.
Кавалеров Б.В., Останкинский Суд, Дело №1-258/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тарджуманян И.Б.
Кашеваров К.В., Бутырский Суд, Дело №1-358/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л.
Кеменов А.В., Останкинский Суд, Дело №1-524/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Зинченко П.
Кирилин А.Т., Бутырский Суд, Дело №1-515/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л. (Т.1, Л.Д.175)
Конкин С.С., Останкинский Суд, Дело №1-107/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тарджуманян И.
Ларин С.А., Бутырский Суд, Дело №1-625/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Додонова Т.С.
Маликов Е.А., Останкинский Суд, Дело №1-212/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Минин Д.В., Останкинский Суд, Дело №1-445/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Мирошниченко А.С., Бутырский Суд, Дело №1-477/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Мкртчян А.О., Бутырский Суд, Дело №1-294/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Васильева Н.В.
Николаев К.А., Останкинский Суд, Дело №1-22/2013 1-613/2012), Ст.146 ч.3 п.В, Судья Боброва Ю.В.
Новак Павел, Останкинский Суд, Дело №1-480/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Боброва Ю.
Нури Т.Н., Останкинский Суд, Дело №1-212/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Сеидов Р.Н., Бутырский Суд, Дело №1-268/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Симонов Е.Л., Бутырский Суд, Дело №1-264/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Соколов А.А., Останкинский Суд, Дело №1-580/2012, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Бахвалов А.
Черкашин Д.Н., Бутырский Суд, Дело №1-558/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Логинов Г.А.
Чесноков Р.А., Бутырский Суд, Дело №1-534/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л. (Возврат Прокурору)
Яковлев В.В, Бутырский Суд, Дело №1-247/2011, Ст.146 ч.3 п.В, Судья Тимофеев Н.Л.

Уверен в том, что этих осужденных людей, которых обманным путем, пользуясь незнанием о стоимости программы, просили найти для них программу Autodesk Alias Automotive оперативники ОЭБ СВАО г. Москвы намного больше.

И большинство этих людей (если не все) приехали в СВАО из разных мест московского региона для установки только этой самой дорогой программы из нескольких миллионов, продающихся на рынке программ, которую просят установить на их компьютеры сотрудники ОЭБ СВАО г. Москвы. С учетом того, что официально ни одной копии этой программы не продано еще в России, отсутствует официальный ввоз через таможню, отсутствует русская версия (имеется только английская) и нет обучающих курсов на нее у ведущего в России авторизованного учебного центра по курсам Autodesk c 2001 года, так как программа создана для выпуска новых моделей дорогих автомобилей на автозаводах и в России никому не нужна.

А из любопытства на 40 тысяч евро никто не станет ее здесь покупать. Программа Autodesk Alias Automotive очень востребована оперативниками ОЭБ СВАО г. Москвы, которым программа требуется для других задач.

Также хочу добавить что я еще в июне 2012 писал жалобы и заявлял на следствии о том что программа Autodesk Alias Automotive была скачана мной с Российского сайта Рутрекер и прилагал 4 вышеуказанные ссылки на эти программы, требуя прекратить 4 летний сбыт программ и удалить их с сайта за 1 минуту, нажав на кнопку "Для правообладателей". Однако ни сомнительный представитель правообладателя Андращук, ни прокуратура СВАО ни ОЭБ СВАО удалять программы не желают. Программы сбываются там и по сей день. Как это можно понять?

Прошу Суд:

1. Тщательно исследовать изложенные доводы в ходатайстве

2. Дать всестороннюю, законную, обоснованную и мотивированную оценку изложенных доводов в соответствии с п.4 ст.7 УПК РФ

3. Вынести постановление и обязать прокуратуру СВАО г. Москвы прекратить 4 летний сбыт программ Autodesk Alias Automotive неизвестными злоумышленниками на Российском сайте Рутрекер.

4. Вынести постановление и обязать ОЭБ УВД СВАО г. Москвы прекратить 4 летний сбыт программ Autodesk Alias Automotive неизвестными злоумышленниками на Российском сайте Рутрекер.

3. Вынести постановление и обязать представителя правообладателя Андращука А. прекратить 4 летний сбыт программ Autodesk Alias Automotive неизвестными злоумышленниками на Российском сайте Рутрекер.

Приложение.
1. Распечатки страниц с программами Autodesk Alias Automotive - 6 стр.
2. Распечатка страницы с форума сотрудников МВД http://www.police-russia.ru - 1 стр
3. Копия ответа президента на мои жалобы по поводу нахождения программ Autodesk Alias Automotive на российском сайте рутрекер - 1 стр

Отредактировано Иванов2020 (2015-05-24 00:07:35)

0

2

ёпт....и ведь этот список только малюсенькая доля всех жертв по россии....

0

3

http://s1.uploads.ru/8B9nz.jpg

Отредактировано Иванов2020 (2013-05-25 19:25:49)

0

4

Оправдательный с правом реабилитации ,  дело № 1-86/2012 , Лефортовский суд Москвы, , судья Рыбак А.Е., адвоката Андреев, ст.273 ч.1; ст.146 ч.2 УК РФ
Оправдательный с правом реабилитации , дело  № 1-2/2012 (1-531/2011) Бутырский суд Москвы Судья Гурьянов Д.Г., адвокат Тарабрин А.И., ч.3 ст. 146 УК
Оправдательный с правом реабилитации - дело № 10-1/2013 (10-76/2012;) Октябрьский районный суд г.Орска Оренбургской области, судья Аксенова Г.И., ч.2 ст. 146 УК РФ
Оправдательный с правом реабилитации - дело № 1-2/2013 (1-554/2012) Останкинский суд Москвы Судья Костюченко С.М., адвокат Бобков, ч.3 ст. 146 УК
Оправдательный с правом реабилитации , дело   № 1-22/2013 (1-613/2012) Останкинский суд Москвы Судья Боброва Ю.В., адвокат Мамиев Р.З., ч.3 ст. 146 УК

Отредактировано Иванов2020 (2013-06-11 18:39:16)

0


Вы здесь » stand and fight » Юридическая документация для ведения УД » Клуб "подстав" СВАО Москвы по Алиас Аутомотилус 1.5 млн