Выкладываем здесь ссылки на статтьи по теме.

http://expert-pirate.narod.ru/index.html - немного об особенностях компьютерной экспертизы в России. На реальном примере.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=25566 - напрямую к нашей проблеме не относится. Для общего развития, чтобы понять, что движет машину, под которую попадаем и мы.

http://www.pravo.vuzlib.net/book_z229_29.html - Реабилитация в уголовном процессе России (советую не только книгу, но и ресурс wwwpravo.vuzlib.net - найдете много полезного)

http://www.appp.ru/obmen/materiali/obmenopitom.htm - Приговоры НП ППП* (Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов)
Справка: НП ППП* - (Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов). Организация сотрудничающая с органами МВД, СО СУ СК при Прокуратуре РФ (Следственные отделы). Заключения которые дают "эксперты" и "специалисты" данной организации, как правило являются заведомо ложными.
ЮАЗППП - Юридическое агентство "Защита производителей программных продуктов"экспертное" учреждение созданное по инициативе НП ППП, которое является учредителем ЮА ЗППП. Членом НП ППП с 2000 г. является ЗАО "1С": http://www.appp.ru/uchred/region2.htm#moscow

http://www.duralex.org/category/uk/146/
Вообще, рекомендую ресурс wwwduralex.org в целом («Dura Lex» представляет собой юридический веблог, с креном в уголовное и административное право, «криминальную хронику» и прочее. По жанру — нечто среднее между потоком сознания, байками «за жизнь», независимой журналистикой и мелким сетевым хулиганством. Периодически используется для разжигания вражды к идиотам и возбуждения интеллектуальной ненависти.)

http://www.internet-law.ru/forum/index.php
форум о законодательстве в сфере ИТ. Есть очень хорошие специалисты в области компьютерной экспертизы.

Привет всем Я ищу людей для создания всероссийского портала по правовому беспределу в сфере информационных и компьютерных преступлений (ст.146 УК и часть4 ГК РФ). Если есть интерес пишите на почту xbco@mail.ru
Также можете посетить: http://146uk.taba.ru/forum/show_topic/475 там обсуждаем данную проблему. Не сочтите это за спам