stand and fight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ходатайства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Данная тема предназначена для размещения образцов ходатайств при проведении предварительного следствия, судопроизводства в судах первой (районный суд), второй (кассационной), третьей (Верховный суд) инстанций.

Скачать ХОДАТАЙСТВО о прекращении уголовного дела

Отредактировано System Failure (2010-08-26 04:04:26)

0

2

Начальнику ОВД по Энскому району
и г. Энск полковнику
Пидораскину П.М.

Следователю СО при ОВД по Эн-скому
району и г. Энск лейтенан-ту юстиции
Пиздюкиной М.Ж.

от обвиняемого Фио
адрес

Ходатайство

В материалах уголовного дела № ________ по ст. 146 ч.2 УК РФ, незаконно возбужденного в отноше-нии меня следователем СО при ОВД по Энскому району и г. Энск лейтенанту юстиции Пиздюкиной М.Ж. потерпевшим был признан правообладатель какой то 07 апреля 2010. следователь Пиздюкина М.Ж. дала характеристику какому то правообладателю как представителю потерпевшей стороны, а именно, коммерче-ских организаций компаний «Майкрософт» и «Автодеск»
По УК РФ Ст. 146 Нарушение авторских прав Особенная часть Раздел VII. подразумевает под собой Преступления против личности. Глава 19 . Преступление против Конституционных прав и свобод гражданина и человека.
1) г-н правообладатель какой то согласно ст.1228 ГК РФ. Автор результата интеллектуальной дея-тельности и средств индивидуализации может быть признан потерпевшим, как автор по данному уголов-ному делу по представлению им принадлежащих ему авторских прав на программы ЭВМ.
2) если потерпевшим является юридическое лицо, то есть коммерческим компаниям «Майкрософт» и «Ав-тодеск», то согласно ст.23 УПК РФ. Привлечение к уголовному преследованию по заявлению коммер-ческой или иной организации. Если деяние причинило вред интересам исключительно коммерческой орга-низации, и не причинило вреда интересам граждан, общества и государства, то уголовное дело возбуждается по заявлению руководителя данной организации или с его согласия. В материалах уголовного дела возбуж-денного против меня по указанию начальника СО при ОВД  Такой Т.О. с такими заявлениями меня не озна-комили.
3) согласно ст. 1232 ГК РФ Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельно-сти и средств индивидуализации Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности при-знается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата Принадлежащие исключи-тельные права компаний «Майкрософт» и «Автодеск» должны быть зарегистрированы в Федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности и приобщены к уголовному делу.

Принимая во внимание, что мной официально в ноября 2009 г г-ну правообладателю какому то было на-правлено письмо с уведомлением с прилагаемыми вопросами ответа от него я не получил в связи с чем про-шу:
-допросить его с постановкой прилагаемых к данному ходатайству вопросов.
- объективно согласно вышепредставленным статьям закона РФ дать оценку по возбужденному
против меня уголовного дела и прекратить его в виду отсутствия состава преступления

Отредактировано radi47 (2010-06-17 16:32:26)

0

3

Интересен ответ г-жи П...киной на подобное ходатайство :)

Статья 23 УПК РФ:
Привлечение к уголовному преследованию по заявлению коммерческой или иной организации
Если деяние, предусмотренное главой 23 Уголовного кодекса Российской Федерации, причинило вред интересам исключительно коммерческой или иной организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием, и не причинило вреда интересам других организаций, а также интересам граждан, общества или государства, то уголовное дело возбуждается по заявлению руководителя данной организации или с его согласия.

ст. 146 УК РФ не находится в главе 23 "Преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях", а находится в главе 19 "Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина".

Самое печальное, когда подобные ходатайства читаются судьей. У них график, у них свои интересы, у них судебная практика. И после ознакомления с таким ходатайством у любого судьи пропадет посоледнее желание слушать обвиняемого "черного инсталлятора". Поэтому все интересные схемы лучше согласовывать с человеком, имеющем практический опыт.

0

4

ответ на это ходатайство так и не дали. дело было в суде уже 3 раза, и возвращалось на исправление ошибок следствия. Само следствие по делу ведется уже 1 год 2 месяца

0